+49 (0) 7062 9799422

info@air2go.de

Kostenlose Lieferung (in DE) bei Bestellungen über 79 €

Suchen Sie ein bestimmtes Produkt?

AIR2GO Aktivkohlefilter als Ersatz für TurboAir CFC0038668 / CFC0140343 (2 Stück)

18,90 

 

Lieferzeit: 1-2 Werktage

Vorrätig

Gesamtsumme 18,90 

AIR2GO Aktivkohlefilter als Ersatz für TurboAir CFC0038668 / CFC0140343 (2 Stück)

Dieser Aktivkohlefilter hält bis zu 85% Fett-, Koch- und Fischgeruch beim Kochen zurück. Fettablagerungen in der Küche werden bei regelmäßigem Filtertausch stark reduziert, Die Umgebungsluft wird angenehmer und verträglicher. Je nach Kochverhalten sollte dieser Filter alle 6 Monate ersetzt werden.  Zusätzlich sollte der Metallfilter 1x im Monat gereinigt werden.

  • Durchmesser: 173 mm
  • Der Filter ist nochmals einzeln verpackt und muss daher nicht gleich eingebaut werden
  • Für Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug

Artikelnummer(n) Hersteller:
Type 57, Mod. V400, Typ-57,Typ57, CFC0038668, MOD. 57, 38668, DG81-02279A, MOD.v400, CFC0140343, KIT0161388

Geeignet für folgende Geräte:


Marke Modell
TurboAir 208342804427
TurboAir 208342846602
TurboAir 208350761114
TurboAir 208352146603
TurboAir 208352146604
TurboAir 208355405021
TurboAir 208355405992
TurboAir KITTY BL/A/60
TurboAir KITTY BL/A/90
TurboAir KITTY WH/A/60
TurboAir KITTY WH/A/90
TurboAir MOLE IX/F/100
TurboAir PRF00114578
TurboAir PRF0095886
TurboAir PRF0095886A
TurboAir PRF0095886B
TurboAir PRF0107819A
TurboAir PRF0114575
TurboAir PRF0116707A
TurboAir PRF0166936
TurboAir PRF0169660
TurboAir PRF0169661
TurboAir TA KFB 60 S
TurboAir TA KFB 60 S 1WE1BB 2E CT B
TurboAir TAKFB60ST
urboAir TAKFB60W
TurboAir TAKFP90S
TurboAir THUNDER BL/A/19/LX PRF0107820
TurboAir THUNDER BL/A/60/LX
TurboAir THUNDER BL/A/90/LX PRF0107820
TurboAir THUNDER WH/A/60/LX PRF0107821
TurboAir THUNDER WH/A/90/LX PRF0107822
TurboAir TT26 ST/GRX/A/60
TurboAir VIVACE BL/A/60
TurboAir VIVACE BL/A/90

Markennamen und geschützte Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.
Die Nennung von Markennamen und geschützter Warenzeichen hat lediglich beschreibenden Charakter.

Zusätzliche Informationen

Gewicht 0,6 kg
Größe 18 × 18 × 8 cm

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.

Halten Sie ihre Küche fettfrei!

Reiniger für Edelstahl und Kunststoffe in der Küche

X
Mein Warenkorb
Dein Warenkorb ist leer.

Sieht so aus, als hättest du noch keine Wahl getroffen.