+49 (0) 7062 9799422

info@air2go.de

Kostenlose Lieferung (in DE) bei Bestellungen über 79 €

Suchen Sie ein bestimmtes Produkt?

AIR2GO Long Life Aktivkohlefilter als Ersatz für Faber 112.0185.278 (2 Stück)

41,95 

ab 4 nur 37,95  pro Stück.
  • Maße: ⌀ 200mm – Höhe 30mm
  • Nutzungsdauer (in Monaten) – 36
  • Haltbarkeit in Jahren – 15
  • Filter in Verpackung – 2

Lieferzeit: 1-2 Werktage

Vorrätig

StaffelpreisMenge (von)Menge (bis)
39,95  2 2
38,95  3 3
37,95  4 4
Gesamtsumme 41,95 

AIR2GO Long Life Aktivkohlefilter als Ersatz für Faber 112.0185.278 (2 Stück)

Diese Long Life Aktivkohlefilter halten Fett-, Koch- und Fischgeruch beim Kochen zurück. Fettablagerungen in der Küche werden bei regelmäßigem Filtertausch stark reduziert, Die Umgebungsluft wird angenehmer und verträglicher, das Risiko auf Allergien nimmt ab. Je nach Kochverhalten sollten diese Filter alle 36 Monate ersetzt werden. Long Life Filter alle zwei Monate wie beschrieben reinigen und zusätzlich sollte der Metallfilter 1x im Monat gereinigt werden.

Long Life Aktivkohlefilter können in der Geschirrspülmaschine gereinigt und mehrmals wiederverwendet werden. Das schont Umwelt und Geldbeutel. Bitte reinigen Sie die Long Life Filter in der Geschirrspülmaschine ohne Geschirr, so wird vermieden das sich Speisereste in den Filter setzen und sich Keime bilden. Nach der Reinigung die Filter im Backofen ca. 10 Minuten bei maximal 80°C erhitzen und danach in der Spüle oder über einer leicht zu reinigenden Oberfläche sanft ausklopfen.

    • Marke - AIR2GO
    • Filter in Verpackung - 2
    • Durchmesser (mm) - 200
    • Höhe (mm) - 30
    • Für Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Wrasenabzug, Kochfeld

Artikelnummer(n) Hersteller:
112.0185.278, 1120185278, 112.0590.499, 112.0598.412, 449613

Geeignet für folgende Geräte:


marke modell
Faber 106/35 PLUS
Faber 106/35 PLUS SRM LED LG A56
Faber 106/35 PLUS SRM LED LG A86
Faber 110.0157.048
Faber 110.0157.049
Faber 110.0157.053
Faber 110.0157.054
Faber 110.0252.427
Faber 110.0252.428
Faber 110.0255.507
Faber 110.0261.789
Faber 110.0313.602
Faber 110.0315.792
Faber 110.0315.794
Faber 110.0324.952
Faber 110.0324.953
Faber 110.0324.954
Faber 110.0327.652
Faber 110.0327.653
Faber 110.0356.481
Faber 110.0356.519
Faber 110.0356.541
Faber 110.0356.558
Faber 110.0364.606
Faber 110.0456.1
Faber 110.0456.116
Faber 110.0456.119
Faber 110.0456.129
Faber 110.0456.142
Faber 110.0456.143
Faber 110.0456.174
Faber 110.0456.175
Faber 110.0456.177
Faber 110.0456.213
Faber 110.0456.215
Faber 110.0456.216
Faber 110.0456.218
Faber 110.0458.989
Faber 110.0459.033
Faber 112.0505.117
Faber 305.0602.047
Faber 305.0602.048
Faber 305.0615.686
Faber 305.0615.687
Faber 305.0621.944
Faber 305.0621.945
Faber 305.0621.947
Faber 305.0621.948
Faber 310.0548.018
Faber 310.0548.019
Faber 315.0533.767
Faber 315.0533.769
Faber 321.0506.535
Faber 321.0506.536
Faber 321.0506.537
Faber 321.0506.538
Faber 321.0517.781
Faber 321.0517.782
Faber 321.0517.783
Faber 321.0517.784
Faber 321.0579.837
Faber 321.0579.838
Faber 321.0579.839
Faber 321.0579.871
Faber 321.0579.872
Faber 321.0579.873
Faber 321.0579.874
Faber 321.0579.875
Faber 321.0579.876
Faber 321.0589.577
Faber 321.0589.578
Faber 321.0589.579
Faber 321.0589.580
Faber 330.0529.664
Faber 330.0529.665
Faber 330.0529.666
Faber 330.0529.667
Faber 330.0543.437
Faber 330.0543.464
Faber 330.0543.465
Faber 330.0543.467
Faber 330.0543.468
Faber 330.0597.526
Faber 330.0597.526K-AIR TOUCH KL A80
Faber 330.0597.527
Faber 330.0597.528
Faber 330.0612.371
Faber 330.0612.373
Faber 330.0612.374
Faber 330.0612.375
Faber 330.0615.671
Faber 330.0615.674
Faber 330.0615.675
Faber 330.0615.676
Faber 330.0615.681
Faber 330.0615.685
Faber 330.0615.734
Faber 330.0615.735
Faber 335.0502.080
Faber 335.0502.091
Faber 335.0533.563
Faber 335.0533.564
Faber 335.0533.565
Faber 345.0492.562
Faber 345.0492.568
Faber 345.0492.592
Faber 345.0541.005
Faber 345.0541.006
Faber 345.0541.007
Faber 345.0541.008
Faber 345.0541.009
Faber 345.0541.010
Faber 345.0541.053
Faber 345.0541.054
Faber 345.0541.061
Faber 345.0541.062
Faber 345.0541.063
Faber 345.0541.064
Faber 345.0541.065
Faber 345.0541.066
Faber 345.0541.067
Faber 345.0541.068
Faber 345.0607.586
Faber 345.0607.589
Faber 345.0607.590
Faber 345.0612.337
Faber 345.0612.338
Faber 345.0612.339
Faber 345.0612.340
Faber 345.0615.652
Faber 345.0615.653
Faber 350.0576.115
Faber 350.0579.558
Faber 350.0615.705
Faber 350.0615.707
Faber 5476140
Faber 5476157
Faber 5476164
Faber 5476171
Faber 5688949
Faber AGORA
Faber AGORA O3 60 SRM NG
Faber AGORA O3 90 SRM NG
Faber ARKEA
Faber ARKEA EVO PLUS
Faber AZZURA 1000
Faber AZZURA 1000 BLANC
Faber AZZURA PLUS 1000 BLANC MAT
Faber AZZURA PLUS 1000 INOX
Faber BEAT
Faber BEAT BK MATT F45
Faber BEAT DB MATT F45
Faber BEAT DG MATT F45
Faber BEAT WH MATT F45
Faber BELLE BURGUNDY/GOLD KL
Faber BELLE GOLD/WARM DG MATT
Faber BELLE GOLD/WARM DG MATT KL
Faber BELLE GREY MATT/WARM DG MATT
Faber BELLE PLUS BURGUNDY/GOLD KL
Faber BELLE PLUS GOLD/WARM DG MATT
Faber BELLE PLUS GOLD/WARM DG MATT KL
Faber BELLE PLUS GREY MATT/WARM DG MATT
Faber BI-AIR KL A52
Faber BI-AIR KL A70
Faber BLACK TIE
Faber C
Faber C-AIR KL A90
Faber CELINE CG MATT
Faber CELINE CG WW/CG MATT
Faber CELINE PLUS
Faber CELINE PLUS CG MATT
Faber CELINE PLUS WW/CG MATT
Faber CHLO
Faber CHLOE
Faber CHLOE XL
Faber CHLOE XL CG MATT A110
Faber CHLOE XL CI A110
Faber COCKTAIL
Faber COCKTAIL ALMOND EV8 A80
Faber COCKTAIL BK EV8 A80
Faber COCKTAIL WH A80 EG6
Faber COCKTAIL WH EV8 A80
Faber COCKTAIL XS
Faber CUBIA PLUS
Faber CUBIA PLUS EV8 X A45
Faber CUBIA PLUS EV8 X A60
Faber DAISY
Faber DAISY + BK A55
Faber DAISY + BK A80
Faber DAISY + WH A55
Faber DAISY + WH A80
Faber DAISY PLUS 800
Faber DAISY PLUS 800 NOIR
Faber DAISY PLUS 800NR
Faber GLAM LIGHT
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP BK A80
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP DB A80
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP PLUS
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP PLUS BK M A80
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP PLUS DB M A80
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP PLUS S M A80
Faber GLAM LIGHT ZERO DRIP SAND A80
Faber GLAM-LIGHT
Faber GLAM-LIGHT EV8+ DG/LG A80
Faber GLAM-LIGHT EV8+ WG1C/WG3C A80
Faber GLAM-LIGHT EV8+ WH/T A80
Faber GLAM-LIGHT EV8+ WH/WG A80
Faber GLOW
Faber GLOW BK GLOSS KL
Faber GLOW BN
Faber GLOW PLUS
Faber GLOW PLUS BK GLOSS KL
Faber GLOW PLUS BN
Faber GLOW PLUS WH
Faber GLOW PLUS WH GLOSS KL
Faber GLOW WH
Faber GLOW WH GLOSS KL
Faber GREXIA GRES DG/BK A60
Faber GREXIA GRES DG/BK A90
Faber GREXIA GRES LG/X A60
Faber GREXIA GRES LG/X A90
Faber HEAVEN 2.0
Faber HEAVEN 2.0 EV8+ X 120
Faber HEAVEN 2.0 EV8+ X 90
Faber HEAVEN AIR
Faber HEAVEN AIR X KL A90
Faber HEAVEN GLASS 2.0
Faber IN-LIGHT
Faber IN-LIGHT EV8+ WH MATT KL A52
Faber IN-LIGHT EV8+ WH MATT KL A70
Faber IN-LIGHT EV8+ X KL A52
Faber IN-LIGHT EV8+ X KL A70
Faber INCA LUX 2.0
Faber INCA LUX 2.0 EV8 X A52
Faber INCA LUX 2.0 EV8 X A70
Faber INCA LUX 2.0 EV8 X KL A52
Faber INCA LUX 2.0 EV8 X KL A70
Faber INCA LUX EV8 X/BK A52
Faber INCA LUX EV8 X/BK A70
Faber INCA LUX EV8 X/BK KL A52
Faber INCA LUX EV8 X/BK KL A70
Faber INCA LUX EV8 X/WH A52
Faber INCA LUX EV8 X/WH A70
Faber INCA LUX GLASS
Faber INFINITY
Faber INKA PLUS HC
Faber INKA PLUS HC X A52
Faber INKA PLUS HC X A70
Faber INKA PLUS HCE X A52
Faber INKA PLUS HCE X A70
Faber JOLIE
Faber K-AIR TOUCH KL A80
Faber KIT 6 LED G9
Faber LITHOS
Faber LITHOS EG6 LED BK A45
Faber LITHOS EG6 LED WH A45
Faber LITHOS EG6 LED WH MATT A45
Faber LYBRA
Faber LYBRA PLUS
Faber LYBRA PLUS KL
Faber MAXIMA
Faber MAXIMA TOUCH
Faber MAXIMA TOUCH EV8 LED X A60
Faber MAXIMA TOUCH EV8 LED X A90
Faber NEST PLUS
Faber NEST PLUS KL
Faber NORTHIA
Faber ODETTE
Faber ODETTE BK MATT KL
Faber ODETTE GREY MATT K
Faber ODETTE GREY MATT KL
Faber ODETTE PLUS
Faber ODETTE PLUS BK MATT KL
Faber ODETTE PLUS GREY MATT KL
Faber ONYX-V
Faber ONYX-V X/V A90
Faber RANCH
Faber RANCH A1 60 SRM NG
Faber RANCH A1 90 SRM NG
Faber RANCH A2 60 SRM NG
Faber RANCH A2 90 SRM NG
Faber RANCH ANGOLO
Faber RANCH ANGOLO O1 SRM NG
Faber RANCH ANGOLO O2 SRM NG
Faber RANCH O1 60 SRM NG
Faber RANCH O1 90 SRM NG
Faber SOFT CUBE
Faber SOFT CUBE BIANCO KOS F40
Faber SOFT CUBE GRIGIO LONDRA F40
Faber SOFT CUBE NERO INGO F40
Faber SOFT EDGE
Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
Faber SOFT EDGE GRIGIO LONDRA A80
Faber SOFT EDGE NERO INGO A80
Faber SYNTHESIS
Faber SYNTHESIS X A60
Faber SYNTHESIS X A90
Faber TENDER
Faber TENDER X A60
Faber TENDER X A90
Faber THALIA
Faber THEA
Faber THEA EV8 DG MATT A80 SC
Faber THEA EV8 WH MATT A80 SC
Faber THEA ISOLA
Faber THEA ISOLA EV8 DG MATT F80 SC
Faber THEA ISOLA EV8 WH MATT F80 SC
Faber TRENDY
Faber TRENDY O1 60 SRM NG
Faber TRENDY O1 90 SRM NG
Faber TWEET EV8 LED BK A80
Faber TWEET EV8 LED BLANC A55
Faber TWEET EV8 LED BLANC A80
Faber TWEET EV8 LED NOIR A55
Faber TWEET EV8 LED NOIR A80
Faber TWEET EV8 LED WH A80
Faber V-AIR KL A80
Faber VANILLA
Faber VANITY
Faber VEIL
Faber VEIL BK A90
Faber VEIL WH A90
Faber VEIL WH MATT A90
Faber VERTIGO
Faber WEST
Faber WEST O1 SRM NG
Faber ZOOM
Faber ZOOM PLUS

Markennamen und geschützte Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.
Die Nennung von Markennamen und geschützter Warenzeichen hat lediglich beschreibenden Charakter.

 

Zusätzliche Informationen

Gewicht 0,6 kg
Größe 21 × 22 × 7 cm

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.

Halten Sie ihre Küche fettfrei!

Reiniger für Edelstahl und Kunststoffe in der Küche

X
Mein Warenkorb
Dein Warenkorb ist leer.

Sieht so aus, als hättest du noch keine Wahl getroffen.