AIR2GO Aktivkohlefilter für Piccante KFC1 (2 Stück)

23,95 €

ab 6 nur 20,95 €
  • Durchmesser: 175mm
  • Filter in Verpackung: 2
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 6
  • Haltbarkeit in Jahren: 15

Lieferzeit: 1-2 Werktage

Vorrätig

StaffelpreisMenge (von)Menge (bis)
22,95 € 2 3
21,95 € 4 5
20,95 € 6 20
Gesamtsumme 23,95 €

AIR2GO Aktivkohlefilter für Piccante KFC1 (2 Stück)

Diese Aktivkohlefilter halten Fett-, Koch- und Fischgeruch beim Kochen zurück. Fettablagerungen in der Küche werden bei regelmäßigem Filtertausch stark reduziert, Die Umgebungsluft wird angenehmer und verträglicher, das Risiko auf Allergien nimmt ab. Je nach Kochverhalten sollten diese Filter alle 6 Monate ersetzt werden.  Zusätzlich sollte der Metallfilter 1x im Monat gereinigt werden.

  • Marke: AIR2GO
  • Filter in Verpackung: 2
  • Durchmesser: 175 mm
  • Höhe: 22 mm
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 6
  • Haltbarkeit in Jahren: 15
  • Der Filter ist in Folie eingeschweißt und muß daher nicht gleich eingebaut werden
  • In Flachpaneel Dunsthauben werden diese Filter oberhalb des Fettfilters eingesetzt.
  • Für Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Wrasenabzug, Kochfeld

Artikelnummer(n) Hersteller:
KFC1

Geeignet für folgende Geräte:


Marke Modell
Piccante 6108564
Piccante 6108565
Piccante 6248500
Piccante 6248501
Piccante 6248502
Piccante 6248503
Piccante 6248504
Piccante 6248505
Piccante 6248506
Piccante 6815451
Piccante 8907077
Piccante 8907078
Piccante 8907079
Piccante 8907083
Piccante 10044239
Piccante 10044329
Piccante 10044401
Piccante 10044402
Piccante 10044404
Piccante 10313787
Piccante BARI
Piccante BARI 60 BL
Piccante BORELLO
Piccante CALINO
Piccante COMO 10313786
Piccante DORIGO
Piccante FANO
Piccante IMOLA
Piccante IMPERIA
Piccante MONTALE
Piccante RENO (2016)
Piccante ROMA 10313785
Piccante TREVISO
Piccante VADENA 10313788

Markennamen und geschützte Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.
Die Nennung von Markennamen und geschützter Warenzeichen hat lediglich beschreibenden Charakter.

 

Zusätzliche Informationen

Aktivkohlefilter
Marke

AIR2GO

Kompatible Marke

Piccante

Artikelnummern Hersteller

KFC1

Filter in Verpackung

2

Farbe

schwarz

Produkthöhe

22mm

Haltbarkeit in Jahren

15

Nutzungsdauer in Monaten

6

Durchmesser

175mm

Passend für
Kompatible Geräte

6108564, 6108565, 6248500, 6248501, 6248502, 6248503, 6248504, 6248505, 6248506, 6815451, 8907077, 8907078, 8907079, 8907083, 10044239, 10044329, 10044401, 10044402, 10044404, 10313787, BARI, BARI 60 BL, BORELLO, CALINO, COMO 10313786, DORIGO, FANO, IMOLA, IMPERIA, MONTALE, RENO (2016), ROMA 10313785, TREVISO, VADENA 10313788

Produktsicherheit

Herstellerinformationen

Rauheckstraße 10
74232 Abstatt
Tel.: +49 (0) 7062 97 99 42 2
Mail: info (@) air2go.de

Verantwortliche Person in der EU

Ralf Zickler

Dokumente zur Produktsicherheit

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.

Halten Sie ihre Küche fettfrei!

Reiniger für Edelstahl und Kunststoffe in der Küche

Hier finden Sie Ihre Modellnummer.

Mein Warenkorb
Dein Warenkorb ist leer.

Sieht so aus, als hättest du noch keine Wahl getroffen.